Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

 

Endstand

 

34. internationales Frauenfußball Hallenturnier

 

 

 

1. Platz TSV Pfersee Augsburg

 

2. Platz SC Pöcking-Possenhofen

 

3. Platz FC Innsbrooklyn 1

 

4. Platz FFC Wacker München III

 

5. Platz FC Innsbrooklyn II

 

6 Platz TSV Murnau

 

7. Platz SG Böbing-Uffing

 

8. Platz FC Pegnitz

 

9. Platz SpVgg Kaufbeuren II

 

10. Platz SV Salamander Türkheim

 

11. Platz SV 1880 München

 

12. Platz TSV Peißenberg

 

13. Platz TSV Peiting I

 

14. Platz TSV Peiting II

 

15. Platz TSV Friesenried

 

16. Platz SG Penzberg-Iffeldorf
 

 

Fairste Mannschaft des Turniers der FC Innsbrooklyn 1

Beste Spielerin des Turniers: Steffi Enzinger von Innsbrooklyn 1

Beste Torschützin mit insgesamt 16 Treffern: Steffi Enzinger, Innsbrooklyn 1

Beste Torhüterin des Turniers: Sabrina Dörfler vom TSV Peiting 1

 

Turniersiger TSV Pfersee Augsburg

 

 

Steffi Enzinger

Beste Spielerin, erfolgreichste Torschützin

 

 mit dem Schirmherrn der Veranstaltung,

Erster Bürgermeister Michael Asam

 

Sabrina Dörfler

Beste Torhüterin des Turniers

 

 

Pressebericht Schongauer Nachrichten vom 23.01.2014
mit freundlicher Erlaubnis des AutorsPressebericht Schongauer Nachrichten vom 23.01.2014 mit freundlicher Erlaubnis des Autors

 

 

Und hier nochmal alle Ergebnisse:

Ergebnisse der Spiele am Samstag, 18.01.2014 Vorrunde

12:30 1 Peiting I - Kaufbeuren 1 - 2
12:45 2 Pöcking-P. - Murnau 2 - 0
13:00 3 Türkheim - Pfersee 2 - 7
13:15 4 Peißenberg - Wacker III 1 - 4
13:30 5 Peiting I - Pöcking-P. 2 - 1
13:45 6 Kaufbeuren - Murnau 2 - 4
14:00 7 Türkheim - Peißenberg 4 - 1
14:15 8 Pfersee - Wacker III 2 - 3
14:30 9 Peiting I - Murnau 0 - 2
14:45 10 Kaufbeuren - Pöcking-P. 1 - 2
15:00 11 Türkheim - Wacker III 4 - 3
15:15 12 Pfersee - Peißenberg 7 - 0
               
15:30 13 Böbing-Uffing - Friesenried 4 - 0
15:45 14 Peiting II - Innsbrooklyn 2 1 - 3
16:00 15 Innsbrooklyn 1 - 1880 München 4 - 1
16:15 16 Penzberg-Iffeldorf - Pegnitz 0 - 1
16:30 17 Böbing-Uffing - Peiting II 2 - 1
16:45 18 Friesenried - Innsbrooklyn 2 0 - 5
17:00 19 Innsbrooklyn 1 - Penzberg-Iffeldorf 9 - 0
17:15 20 1880 München - Pegnitz 0 - 2
17:30 21 Böbing-Uffing - Innsbrooklyn 2 0 - 7
17:45 22 Friesenried - Peiting II 0 - 0
18:00 23 Innsbrooklyn 1 - Pegnitz 3 - 1
18:15 24 1880 München - Penzberg-Iffeldorf 2 - 0
               
    Ende der Vorrunde        

 

Gruppeneinteilung Zwischenrunde

Gruppe A1                            Gruppe A3                Gruppe B1                    Gruppe B2

Pöcking-Possenhofen             Murnau                    Kaufbeuren                    Peiting I

Wacker München                   Pfersee                    Peißenberg                    Türkheim

Innsbrooklyn II                     Böbing-Uffing            Peiting II                        Friesenried

 Pegnitz                               Innsbrooklyn I           Penzberg-Iffeldorf            1880 München

 

Ergebnisse Zwischenrunde

 

Kaufbeuren - Penzberg 4 - 0
Peißenberg - Peiting II 0 - 0
Peiting I - 1880 München 1 - 1
Türkheim - Friesenried 4 - 0
Peiting II - Kaufbeuren 0 - 4
Penzberg - Peißenberg 0 - 2
Friesenried - Peiting I 1 - 1
1880 München - Türkheim 2 - 3
Kaufbeuren - Peißenberg 4 - 1
Peiting II - Penzberg 1 - 0
Peiting I - Türkheim 0 - 2
Friesenried - 1880 München 1 - 3
             
             
             
Pöcking - Pegnitz 1 - 0
Wacker München - Innsbrooklyn 2 5 - 0
Murnau - Innsbrooklyn 1 0 - 8
Pfersee - Böbing-Uffing 6 - 0
Innsbrooklyn 2 - Pöcking 0 - 2
Pegnitz - Wacker München 0 - 1
Böbing-Uffing - Murnau 0 - 2
Innsbrooklyn 1 - Pfersee 0 - 1
Pöcking - Wacker München 1 - 0
Innsbrooklyn 2 - Pegnitz 2 - 1
Murnau - Pfersee 1 - 2
Böbing-Uffing - Innsbrooklyn 1 1 - 10

 

Finalspiele

Platz 15                
  Penzberg - Friesenried   0 -

 2

 
                 
Platz 13                
  Peiting II - Peiting I   0 -  4  
                 
Platz 11                
  Peißenberg - 1880 München   1 -  3  
                 
Platz 9         (3  - 3)  
  Kaufbeuren - Türkheim   7 - 5  n. 7 m
                 
Platz 7                
  Pegnitz - Böbing-Uffing   0 - 2  
                 
Platz 5                
  Innsbrooklyn II - Murnau   2 - 0  
                 
Platz 3                
  Wacker München III - Innsbrooklyn I   2 - 8  
                 
Platz 1                
  Pöcking-Possenhofen - Pfersee Augsburg   0 - 1