Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Bilder vom Turnier siehe unten

 

 

 

Endstand 36. internationales Hallenturnier:

 

Turniersieger

 

"Skyblue" Neu Isenburg

 

 

 

 

 

 

2. Innsbrooklyn United

 

3. TSV Pfersee Augsburg

 

4. TSV Peiting rot

 

5. Viva Bavaria

 

6. SV Innsbruck

 

7. SV 1880 München

 

8. FC Gossau (CH)

 

9. "Razorgreen" Neu Isenburg

 

10. BCF Wolfratshausen

 

11. FFC Wacker München III

 

12. TSV Peißenberg

 

13. FC 09 Überlingen II

 

14. SG Lenggrieser SC/SC Gaissach

 

15. FC 09 Überlingen I

 

16. TSV Peiting blau

 

 

 

 

 

Zur besten Spielerin des Turniers wählten die Betreuer aller Mannschaften Stefanie Enzinger von Innsbrooklyn United.

 

Sabrina Döfler von Peiting eins holte sich den Pokal der besten Torhüterin des Turniers.

 

 

 

Die Torjägerkanone mussten sich diesmal gleich vier Spielerinnen teilen. Jeweils fünf Treffer über beide Turniertage steuerten bei:

 

 

 

Eva Maria Dengg  (Innsbrooklyn United)

 

 

 

Sabrina Lottes (TSV Pfersee Augsburg)

 

 

 

Stefanie Gerner (BCF Wolfratshausen)

 

 

 

Daniela Stroh (TSG Neu Isenburg “Razorgreen”)

 

 

 

Den Pokal für das fairste Team des Turniers durfte Peiting blau entgegennehmen

 

 - alle Ergebnisse unter "36. int. Hallenturnier"

 

 

 

 

 

 

36. Internationales Frauenfußball Hallenturnier in Peiting

Alle Ergebnisse:

 

12:30 1 Peiting Rot - Überlingen II 2   0
12:45 2 Viva Bavaria - Peißenberg 3   0
13:00 3 Lenggries - Überlingen I 0   2
13:15 4 Pfersee  - Innsbrooklyn 0   1
13:30 5 Peiting Rot - Viva Bavaria 0   1
13:45 6 Überlingen II - Peißenberg 1   3
14:00 7 Lenggries - Pfersee  0   2
14:15 8 Überlingen I - Innsbrooklyn 0   7
14:30 9 Peiting Rot - Peißenberg 5   0
14:45 10 Überlingen II - Viva Bavaria 0   4
15:00 11 Lenggries - Innsbrooklyn 1   2
15:15 12 Überlingen I - Pfersee  2   9
               
15:30 13 Razorgreen - Innsbruck 2   2
15:45 14 Gossau - Wacker III 3   0
16:00 15 Skyblue - Wolfratshausen 2   1
16:15 16 1880 München - Peiting blau 2   0
16:30 17 Razorgreen - Gossau 0   4
16:45 18 Innsbruck - Wacker III 2   1
17:00 19 Skyblue - 1880 München 1   2
17:15 20 Wolfratshausen - Peiting blau 0   5
17:30 21 Razorgreen - Wacker III 4   1
17:45 22 Innsbruck - Gossau 0   0
18:00 23 Skyblue - Peiting blau 6   1
18:15 24 Wolfratshausen - 1880 München 1   1

 

 

 

 

  Gruppeneinteilung Zwischenrunde          
                 
            Gruppe B1:    
  Gruppe A1:              
            1 3. Gr. 1 TSV Peißenberg
  1 1. Gr. 1 Viva Bavaria     2 4. Gr. 2 SG Lenggries/Gaissach
  2 2. Gr. 2 TSV Pfersee Augsburg     3 3. Gr. 3 Razorgreen Neu Isenburg
  3 1. Gr. 3 FC Gossau     4 4. Gr. 4 TSV Peiting blau
  4 2. Gr. 4 Skyblue Neu Isenburg          
            Gruppe B2:    
                 
  Gruppe A2:         1 4. Gr. 1 FC Überlingen II
            2 3. Gr. 2 FC Überlingen I
  1 2. Gr. 1 TSV Peiting rot     3 4. Gr. 3 FFC Wacker München III
  2 1. Gr. 2 Innsbrooklyn United     4 3. Gr. 4 BCF Wolfratshausen
  3 2. Gr. 3 SV Innsbruck          
  4 1. Gr. 4 SV 1880 München          

 

 

 

    Zwischenrunde Platz 9 - 16 Gruppe B1 + B2        
                         
9:00 25 B1 1 Peißenberg - B1 4 Peiting blau   3 - 1
9:14 26 B1 2 Lengries/Gaissach - B1 3 Razorgreen   0 - 1
9:28 27 B2 1 Überlingen II - B2 4 Wolfratshausen   1 - 6
9:42 28 B2 2 Überlingen I - B2 3 Wacker München   0 - 4
9:56 29 B1 3 Razorgreen - B1 1 Peißenberg   3 - 0
10:10 30 B1 4 Peiting blau - B1 2 Lengries/Gaissach   0 - 1
10:24 31 B2 3 Wacker München - B2 1 Überlingen II   2 - 2
10:38 32 B2 4 Wolfratshausen - B2 2 Überlingen I   5 - 0
10:52 33 B1 1 Peißenberg - B1 2 Lengries/Gaissach   1 - 0
11:06 34 B1 3 Razorgreen - B1 4 Peiting blau   3 - 0
11:20 35 B2 1 Überlingen II - B2 2 Überlingen I   1 - 1
11:34 36 B2 3 Wacker München - B2 4 Wolfratshausen   1 - 1
                         
    Zwischenrunde Platz 1 - 8 Gruppe A1 + A2        
                         
11:48 37 A1 1 Viva Bavaria - A1 4 Skyblue   0 - 1
12:02 38 A1 2 Pfersee Augsburg - A1 3 Gossau   3 - 0
12:16 39 A2 1 Peiting rot - A2 4 1880 München   3 - 0
12:30 40 A2 2 Innsbrooklyn - A2 3 SV Innsbruck   1 - 0
12:44 41 A1 3 Gossau - A1 1 Viva Bavaria   1 - 2
12:58 42 A1 4 Skyblue  - A1 2 Pfersee Augsburg   2 - 1
13:12 43 A2 3 SV Innsbruck - A2 1 Peiting rot   1 - 1
13:26 44 A2 4 1880 München - A2 2 Innsbrooklyn   1 - 3
13:40 45 A1 1 Viva Bavaria - A1 2 Pfersee Augsburg   0 - 1
13:54 46 A1 3 Gossau - A1 4 Skyblue   1 - 2
14:08 47 A2 1 Peiting rot - A2 2 Innsbrooklyn   1 - 3
14:22 48 A2 3 SV Innsbruck - A2 4 1880 München   1 - 0

 

 

 

                   
      Tabelle nach der Zwischenrunde          
                   
    Gruppe A1:         Gruppe A2:    
      Pkt. Tore       Pkt. Tore
  1. Skyblue Neu Isenburg 9 05:02   1. Innsbrooklyn 9 07:02
  2. Pfersee Augsburg 6 05:02   2. Peiting rot 4 05:04
  3. Viva Bavaria 3 02:03   3. SV Innsbruck 4 02:02
  4. Gossau 0 02:07   4. Sv 1880 München 0 01:07
                   
                   
                   
    Gruppe B1:         Gruppe B2:    
      Pkt. Tore       Pkt. Tore
  1. Razorgreen 9 06:00   1. Wolfratshausen 7 12:02
  2. Peißenberg 6 04:00   2. Wacker München III 5 07:03
  3. Lenggries/Gaissach 3 01:02   3. FC Überlingen II 2 04:09
  4. Peiting blau 0 01:04   4. FC Überlingen I 1 01:10

 

      Finalspiele     Sonntag 17.01.16            
  14:55 4. Gr. B1 Peiting blau - 4. Gr. B2 Überlingen I   1 - 3        
  15:10 3. Gr. B1 Lenggries7Gaissach - 3. Gr. B2 Überlingen II   0 - 1        
  15:25 2. Gr. B1 Peißenberg - 2. Gr. B2 Wacker Müchen   0 - 4        
  15:40 1. Gr. B1 Razorgreen - 1. Gr. B2 Wolfratshausen   1 - 0        
  15:55 4. Gr. A1 Gossau - 4. Gr. A2 1880 München   0 - X  
  16:10 3. Gr. A1 Viva Bavaria - 3. Gr. A2 SV Innsbruck   2 - 0        
  16:25 2. Gr. A1 Pfersee Augsburg - 2. Gr. A2 Peiting rot   5 - 1        
  16:40 1. Gr. A1 Sklyblue - 1. Gr. A2 Innsbrooklyn   3 - 2 nach Verlängerung   
  Peiting blau Fairste Mannschaft:   vier Fouls an beiden Tagen            
  Peiting rot Beste Torfrau:   Sabrina Dörfler                
  Innsbrooklyn Beste Spielerin:   Steffi Enzinger                
      Beste Torschützin:   vier mal fünf Tore                 
      mit je fünf Treffern   Daniela Stroh von Razorgreen Neu Isenburg      
          Stefanie Gerner vom BCF Wolfratshausen      
          Sabrina Lottes von Pfersee Augsburg      
          Eva-Maira Dengg von Insbrooklyn United      

 

     
Endstand Hallenturnier 2016
1 Skyblue Neu Isenburg
2 Innsbrooklyn United
TSV Pfersee Augsburg
4 TSV Peiting rot
5 Viva Bavaria
6 SV Innsbruck
7 Sv 1880 München
8 FC Gossau
9 Razorgreen Neu Isenburg
10 BCF Wolfratshausen
11 FFC Wacker München III
12 TSV Peißenberg
13 FC 09 Überlingen II
14 SG Lenggrieser SC/SC Gaissach
15 FC 09 Überlingen I
16 TSV Peiting blau